Школы в Вашем городе ещё нет

Наша молодая команда одержала первую победу на профессиональном уровне

  • анжи-юниор

Футбольный клуб «Анжи-Юниор» успешно завершил свой первый матч в рамках Первенства ПФЛ. Формально первый официальный матч команда провела накануне в Ульяновске, где уступила более опытной «Волге» в рамках Кубка России. Однако гостевой матч первенства ПФЛ против новотроицкой «Носты» открывал дорогу длинному и тяжелому турниру, поэтому ответственность на игроках лежала большая.

Перед матчем было тревожно за то, как футболисты «Анжи-Юниора» справятся с волнением и смогут ли быстро забыть неудачу в прошлом матче. Как показала игра, «юниоровцы» провели хорошую работу над ошибками, и с первых же минут ничем не уступали хозяевам поля. Обе команды имели шансы открыть счет в матче, но бережнее к своим моментам отнеслись гости, которые усилиями Артура Гилязетдинова открыли счет в матче в концовке первого тайма.

На вторую половину встречи игроки «Носты» вышли заряженными и мотивированными, но забить смогли только с не самого очевидного пенальти. Игроки «Анжи-Юниора», несмотря на пропущенный гол, не сломались психологически, и вскоре снова вышли вперед – опытный Дмитрий Кудряшов грамотно воспользовался передачей партнера на линию штрафной. А спустя еще несколько минут все тот же Артур Гилязетдинов убежал на рандеву с голкипером с центра поля и решил вопрос с победителем матча.   

Несмотря на удачное начало сезона, у команды нет времени на празднование, ведь уже совсем скоро состоится домашний матч против серьезного соперника – футбольного клуба КАМАЗ из Набережных Челнов, после чего отправится на гостевой матч в Самару, где очень рассчитывает на поддержку местных воспитанников школы «Юниор». Следите за новостями и болейте за нашу команду!

AllNews

OtherNews