Школы в Вашем городе ещё нет

Тренер школы лондонского "Арсенала" провел семинар для тренеров "Юниора"

На этой неделе состоялся вебинар с тренером школы лондонского «Арсенала»  Олегом Алентьевым. 

 Большая часть обсуждения была посвящена технической стороне детского футбола. Например, как научить маленьких детей играть в команде, ведь они не любят делиться мячом. как эффективнее отрабатывать технику передач на начальном этапе, какие средства для развития быстроты практикует Олег на своих занятиях.

Также Олег затронул тему взаимодействия детей на футбольном поле. В группе детей 3-6 лет тренеру необходимо выявлять лидера и периодически выделять его, чтобы остальные ученики равнялись на этого спортсмена. Фигура лидера будет ярким примером, что человек такого же возраста и таких же физических данных может отлично  выполнять упражнения, которые даются на занятии.

Для детей, которые по каким-то причинам не ходят в детский сад, необходимо персональное внимание. Тренер должен ввести такого ребенка в коллектив, чтобы группа его приняла. Когда ребенку будет психологически комфортно находится на поле, тогда он сможет успешно тренироваться. 

Животрепещущий вопрос - как определить талантливого ребенка (возраст 8-10 лет). Олег дал практически рекомендации: талантиливый в футболе ребенок, во-первых, нацелен на победу, во-вторых, он быстро исправляет свои ошибки, на которые ему указывает тренер, и третье - это скоростные качества. Чтобы не погубить талант одаренного ребенка, его не следует прехваливать, однако и ругать на глазах у всей команды не стоит. Олег советует "играть" от самого человека: некоторых мотивирует, когда тренер недохваливает, и тогда юный спортсмен усерднее работает, чтобы получить одобрение наставника. Другой ребенок лучше тренируется, когда слышит положительные комментарии о себе. 

Футбольная школа «Юниор» будет продолжать приглашать профессиональных детских тренеров за рубежом для участия в вебинарах. Следите за новостями!

AllNews

OtherNews