Школы в Вашем городе ещё нет

Преимущества нашей сети!

  • детский футбол

🌍 Сеть детских футбольных школ «Юниор» – одна из самых больших и динамично развивающихся в мире. Десятки тысяч наших учеников занимается в сотнях городах ближнего и дальнего зарубежья в 15 странах мира. Наши масштабы открывают для Вашего ребенка большие возможности. Наши методики разрабатывают специалисты международного уровня. Мы накопили огромный опыт для эффективной работы с детьми любого возраста, физической подготовки и склада характера. 

📚 Наши методики составлены сотрудниками Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта. В развитии методик принимали участие Михаэль Оннинг - кандидат педагогических наук в области физической культуры и спорта Вестфальского университета имени Вильгельма, обладатель тренерской лицензии UEFA PRO, главный тренер команд немецкой бундеслиги ФК «Нюрнберг» и «Гамбург»; Тьяго Капаз - 15 лет работал в Академии лиссабонского «Спортинга», в числе его воспитанников игроки сборной Португалии и Англии- Нани, Седрик Соарес, Жоао Марио, Эрик Дайер; Эдуард Безуглов - главный врач сборной России по футболу; Олег Алентьев - детский тренер академии лондонского «Арсенала». Методики постоянно дорабатываются приглашенными специалистами в области детского футбола, детской психологии и педагогики. Тренеры получают информацию дозированно, их знания проверяются. Таким образом соблюдается качество занятий и стандарты «Юниора». 

♻ Для тренеров футбольной школы «Юниор» регулярно проводятся лекции от разработчиков методик и других специалистов высочайшего уровня. Тренеры напрямую пообщаются с экспертами, задают актуальные вопросы и получают советы по улучшению своих занятий. В системе «Юниора» работает уже больше 1000 тренеров – это сообщество молодых и амбициозных людей, которые обмениваются опытом, делятся лучшими идеями и наработками друг у друга. В системе “Юниора” каждый помогает друг другу, многие задачи решаются совместными усилиями, талантливые тренеры могут реализовать весь свой потенциал. 

⚙ Конструктор занятий - уникальный элемент нашей собственной обучающей платформы, позволяющий тренерам планировать учебно-тренировочный процесс и повышать эффективность занятий. За счет наличия большого диапазона опций конструктор позволяет планировать и организовывать тренировочный процесс как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе, при этом ребенку выдаются только те упражнения, которые соответствуют его возрасту и уровню подготовки, а встроенный графический редактор делает процесс обучения максимально удобным и эффективным для тренера. Кроме того, тренеры могут видеть образцовые тренировки, за качеством планов занятий следят эксперты, дают советы, корректируют и дорабатывают планы. Среди экспертов: Михаэль Оннинг, Сергей Герасимец, Тьяго Капаз, Олег Алентьев, Эдуард Безуглов. 

⚽ Мы сотрудничаем с ведущими клубами России и Европы. Их специалисты принимают участие в наших вебинарах, для наших тренеров предоставляется доступ к методикам спортивных академий, устраиваются совместные тренировочные лагеря. Также Вы можете в любой момент попросить представителей школы организовать просмотр для своего ребенка. Это можно сделать как дистанционно (отправив видео тренерам детских академий), так и физически, посетив один из клубов. Мы получили методики клубов «Аякс», «Валенсия», «Олимпиакос», а также программу подготовки футболистов, выпущенную немецким футбольным союзом совместно с компанией adidas. 

📍 Для родителей создан личный кабинет на сайте my.fsjunior.com, благодаря которому можно напрямую общаться со своим тренером. С помощью него Вы можете удобно следить за актуальным расписанием тренировок, вместе с ребенком получать и выполнять домашние задания, контролировать свои абонементы и продлевать. В своем личном кабинете благодаря конструктору занятий Вы можете видеть план на следующее занятие. Для нас крайне важно, чтобы у “Юниора” и родителей было единое видение на будущее ребенка. В личном кабинете у родителей выложены материалы от психологов, педагогов, тренеров, детали нашей работы. Идет непрерывный процесс обучения не только детей и тренеров, но и родителей. Мы уверены, что наиболее эффективно будет ситуация, когда родители и тренер работают в одной команде над развитием ребенка, поэтому мы рекомендуем выставлять тренеру оценку после каждого проведенного занятия. 

📱 Мобильное приложение Junior. Помимо сайта для вашего удобства мы запустили приложение для родителей на Android и для iOS. Приложение позволяет посмотреть список текущих абонементов, новости вашего города, своё расписание занятий, а также информацию и отзывы о педагоге. Кроме того, приложение может автоматически напоминать о предстоящем занятии. Там будут появляться домашние задания и обучающие материалы, чтобы вы всегда были в курсе обновлений. 
В наших школах введена удобная система отметок посещений занятий с помощью пластиковых карт с QR-кодом. Данная карта одновременно является и входом в личный кабинет через приложение Junior. 

⛱ Тренировки вне «Юниор». Мы уверены, что для прогресса ребенка и удержания его интереса к занятиям необходимо проводить тренировки вне “Юниора”, например дома или на отдыхе. Но очень важно, чтобы ребенок выполнял только те упражнения, которые рекомендованы его возрасту, и учился делать их правильно. С этой целью в начале 2018 года в личном кабинете родителя появится раздел с видеоуроками, в которых наш маскот гепард-футболист Макс будет вместе с Вашим ребенком выполнять упражнения в интересной игровой форме. 

🥇🥈🥉 География «Юниора» – это несколько стран и сотни населенных пунктов. Мы проводим турниры городского, окружного, федерального и международного значения. Для Вас и Вашего ребенка это возможность путешествовать, испытывать невероятные эмоции от соревнований и успехов своей команды, и добиваться спортивного прогресса. 
В 2016 году мы организовали I Всероссийский турнир среди воспитанников ФШ «Юниор» по 2009 г.р. В нем приняло участие 320 команд из 10 регионов России. В 2017 году в турнире участвовало уже более 6 тысяч детей 2008-2011 гг.р., это около 700 команд из 12 регионов. Особенностью этого турнира является то, что в этом году региональные этапы проходили в Узбекистане и Казахстане, так что турнир приобрёл статус международного. С каждый годом эти показатели растут, и наш турнир становится одним из крупнейших в мире. 
Качество организации наших турниров и их масштаб оценил Российский футбольный союз - в 2016 году мы совместными усилиями провели серию детских футбольных турниров в поддержку Кубка конфедераций. Общее количество участников соревнований превысило 5 тысяч детей и 10 тысяч зрителей. Самые массовые матчи прошли в Красноярске (600 детей), Саранске (300 детей), Подмосковье (300 детей), Новокузнецке (250 детей). 

⛵ Мы организуем для детей и их родителей внутренние и заграничные лагеря по футболу, как под эгидой «Юниора» так и совместно с иностранными клубами, а также adidas. 

⚡ Запущена система радиомаячков Sport Tracker, которая предоставляет данные о том, как перемещался ребенок во время игры и тренировки, сколько он пробежал, с какой средней и максимальной скоростью. Выпущены опытные образцы, которые тестируются с 2017 года, а в 2018 году планируется серийное производство и массовое внедрение в школы «Юниор». 
Система фиксирует точность и сила удара, паса, и все технико-тактические действия ученика. В своем личном кабинете на сайте и в мобильном приложении родители смогут видеть объективные данные о результатах тренировки своего ребенка за определенный промежуток времени. С помощью Sport Tracker тренеры будут наблюдать, как те или иные упражнения влияют на прогресс учеников, тем самым выстраивая тренировочный процесс более обдуманно и индивидуально. 

🏆 Мы гордимся партнерами, которые поддерживают нас. Крупнейший производитель спортивной обуви, одежды и инвентаря Adidas для наших клиентов предоставляет специальные скидки, проводит различные акции, а также дарит призы на турнирах. Мировой лидер в области коллекционных карточек «Панини» бесплатно раздает свои альбомы нашим воспитанникам, дарит подарки на турнирах. Российский футбольный союз оказывает поддержку нашим турнирам. Компания «Либерти Страхование» предоставляет спортивную страховку воспитанникам футбольной школы «Юниор».

AllNews

OtherNews